B Nacional 2018/19 | Campaña | Instituto


Torneo anterior: B Nacional 2017/18
Torneo siguiente: Primera Nacional 2019/20


INSTITUTO - B NACIONAL 2018/19 


  • Fecha 1

25/08/2018: Villa Dalmine 3 (Federico Jourdan e Ijiel Protti), Instituto 0

  • Fecha 2

31/08/2018: Instituto 0, Agropecuario 1 (Jonathan Blanco (p))

  • Fecha 3

15/09/2018: Arsenal 1 (Alejo Antilef), Instituto 2 (Pablo Vegetti 2 (1p))

  • Fecha 4

21/09/2018: Instituto 4 (Facundo Affranchino, Pablo Vegetti (1p) y Emilian Endrizzi), Defensores de Belgrano 3 (Ezequiel Aguirre 2 y Gustavo M. Fernandez)

  • Fecha 5

05/10/2018: Instituto 1 (Pablo Vegetti), Santamarina 2 (Francisco G. Metilli)

  • Fecha 6

13/10/2018: Gimnasia de Jujuy 1 (Leandro Contin), Instituto 0

  • Fecha 7

26/10/2018: Temperley 0, Instituto 1 (Pablo Vegetti)

  • Fecha 8

02/11/2018: Instituto 1 (Juan I. Alessandroni e/c), Mitre de Santiago del Estero 0

  • Fecha 9

10/11/2018: Chacarita 2 (Ramon Lentini (p) y Leonardo Baima), Instituto 2 (Pablo Vegetti)

  • Fecha 10            

25/11/2018: Instituto 0, Deportivo Moron 2 (Junior Mendieta 2)

  • Fecha 11            

01/12/2018: Independiente Rivadavia 2 (Daniel Imperiale y Mauricio Asenjo (p)), Instituto 0

  • Fecha 12            

09/12/2018: Instituto 1 (Pablo Vegetti), Quilmes 1 (Justo Giani) 

  • Fecha 13            

04/02/2019: Sarmiento 1 (Leonardo Villalba), Instituto 1 (Mateo Klimowicz)

  • Fecha 14            

10/02/2019: Instituto 0, Brown de Adrogue 1 (Nicolas Benegas)

  • Fecha 15            

16/02/2019: Ferro 1 (Gabriel Adrian Diaz), Instituto 1 (Emiliano Ellacopulos)

  • Fecha 16            

23/02/2019: Instituto 2 (Leandro Vella y Pablo Vegetti (p)), Nueva Chicago 3 (Alejandro Melo 2 y Juan Sanchez Sotelo)

  • Fecha 17            

03/03/2019: Guillermo Brown de Puerto Madryn 1 (Joel Martinez), Instituto 0

  • Fecha 18            

10/03/2019: Instituto 4 (Pablo Vegetti 3 (1p) y Mateo Klimowicz), Olimpo 0

  • Fecha 19            

17/03/2019: Atletico de Rafaela 1 (Marco Borgnino), Instituto 0

  • Fecha 20            

22/03/2019: Instituto 0, Los Andes 1 (Fabricio Lenci)

  • Fecha 21            

29/03/2019: Central Cordoba de Santiago del Estero 1 (Pablo Ortega), Instituto 3 (Mateo Klimowicz 2 y Pablo Vegetti)

  • Fecha 22            

05/04/2019: Instituto 1 (Mateo Klimowicz), Almagro 1 (Juan M. Martinez)

  • Fecha 23            

14/04/2019: Platense 2 (Nahuel Iribarren y Cristian Tarragona), Instituto 1 (Pablo Vegetti)

  • Fecha 24            

20/04/2019: Instituto 1 (Mateo Bajamich), Gimnasia de Mendoza 1 (Sebastian Matos)



POSICIONES - B NACIONAL 2018/19

TABLA DE PROMEDIOS - B NACIONAL 2018/19



Torneo anterior: B Nacional 2017/18
Torneo siguiente: Primera Nacional 2019/20

Publicar un comentario

0 Comentarios