B Nacional 2016/17 | Campaña | Instituto

 


Torneo anterior: B Nacional 2016
Torneo siguiente: B Nacional 2017/18


INSTITUTO - B NACIONAL 2016/17


  • Fecha 1

27/08/2016 en San Martín: Chacarita Juniors 1 (Rodrigo Salinas), Instituto de Córdoba 1 (Diego Jara)

  • Fecha 2

03/09/2016 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Diego Jara), San Martín de Tucumán 1 (Gonzalo Rodríguez)

  • Fecha 3

11/09/2016 en Garupá: Crucero del Norte de Garupá 1 (Imanol Iriberri), Instituto de Córdoba 2 (Pablo Magnín y Marcos Quiroga)

  • Fecha 4

17/09/2016 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Facundo Agüero), Sportivo Estudiantes de San Luis 2 (Roberto Moreira Aldana)

  • Fecha 5

20/09/2016 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Juan Govea), Instituto de Córdoba 1 (Luis Castillo)

  • Fecha 6

01/11/2016 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Pablo Magnín), Villa Dálmine 1 (Lucas Favalli)

  • Fecha 7

15/03/2017 en Paraná: Atlético Paraná 1 (Leonardo Morales), Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 8

09/10/2016 en Córdoba: Instituto de Córdoba 5 (Diego Medina, Diego Jara 2, Esteban Orfano y Leandro Vella), Brown 2 (Juan García y Lucas Oviedo)

  • Fecha 9

13/10/2016 en Puerto Madryn: Guillermo Brown de Puerto Madryn 2 (Tobías Figueroa e Ignacio Cacheiro), Instituto de Córdoba 2 (Emiliano Andrizzi y Paulo Rosales)

  • Fecha 10            

17/10/2016 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, All Boys 1 (Sebastián Ibars)

  • Fecha 11            

24/10/2016 en Caballito: Ferro Carril Oeste 2 (Oscar Sainz y Jonathan Bay), Instituto de Córdoba 1 (Jonathan Bay e/c)

  • Fecha 12            

28/10/2016 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Paulo Rosales (p)), Almagro 0

  • Fecha 13            

08/11/2016 en Santiago del Estero: Central Córdoba de Santiago del Estero 0, Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 14            

13/11/2016 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Gustavo Gotti), Boca Unidos de Corrientes 0

  • Fecha 15            

18/11/2016 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 1 (Gastón González), Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 16            

23/11/2016 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Gustavo Gotti 2), Ramón Santamarina de Tandil 2 (Ezequiel Barrionuevo y Leonardo Gogna)

  • Fecha 17            

28/11/2016 en Jáuregui: Flandria 1 (Walter Ortiz), Instituto de Córdoba 3 (Gustavo Gotti 2 y Esteban Orfano)

  • Fecha 18            

04/12/2016 en Córdoba: Instituto de Córdoba 5 (Pablo De Miranda, Pablo Magnín 2, Gustavo Gotti y Esteban Orfano), Juventud Unida de Gualeguaychú 2 (Martín Prost y Alfredo Ramírez)

  • Fecha 19            

09/12/2016 en Lomas de Zamora: Los Andes 1 (Andrés Vomberger), Instituto de Córdoba 1 (Paulo Rosales (p))

  • Fecha 20            

14/12/2016 en Córdoba: Instituto de Córdoba 3 (Gustavo Gotti, Paulo Rosales (p) y Facundo Castelli), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1 (Milton Céliz)

  • Fecha 21            

18/12/2016 en Mataderos: Nueva Chicago 2 (Alejandro Melo y Christian Gómez (p)), Instituto de Córdoba 1 (Paulo Rosales (p))

  • Fecha 22            

10/03/2017 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Gustavo Gotti y Pablo Magnín), Argentinos Juniors 1 (Alexis Mac Allister)

  • Fecha 23            

Libre: Instituto de Córdoba


CLASIFICADOS COPA ARGENTINA

  • Fecha 24            

25/03/2017 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Gustavo Gotti 2), Chacarita Juniors 3 (Rodrigo Salinas, Elías Alderete y Nicolás Oroz)

  • Fecha 25            

02/04/2017 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 1 (Ramón Lentini), Instituto de Córdoba 1 (Gustavo Gotti (p))

  • Fecha 26            

08/04/2017 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Gustavo Gotti y Ramiro González Hernández), Crucero del Norte de Garupá 1 (Leandro Fernández)

  • Fecha 27            

15/04/2017 en La Punta: Sportivo Estudiantes de San Luis 1 (Gabriel Chironi), Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 28            

19/04/2017 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Paulo Rosales (p)), Douglas Haig de Pergamino 1 (Germán Rodríguez Rojas)

  • Fecha 29            

23/04/2017 en Campana: Villa Dálmine 1 (Juan Mazzocchi), Instituto de Córdoba 3 (Esteban Orfano y Guido Mainero 2)

  • Fecha 30            

02/05/2017 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Ramiro González Hernández), Atlético Paraná 0

  • Fecha 31            

06/05/2017 en Adrogué: Brown 2 (Juan M. García 2), Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 32            

10/05/2017 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Pablo Magnín y Guido Mainero), Guillermo Brown de Puerto Madryn 0

  • Fecha 33            

16/05/2017 en Floresta: All Boys 2 (Juan Vázquez y Cristian Canhué), Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 34            

21/05/2017 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Gustavo Gotti y Esteban Orfano), Ferro Carril Oeste 0

  • Fecha 35            

27/05/2017 en Villa Raffo: Almagro 2 (Emanuel Barboza y Adrián Iglesias), Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 36            

03/06/2017 en Córdoba: Instituto de Córdoba 3 (Gustavo Gotti, Víctor López y Matías Nizzo), Central Córdoba de Santiago del Estero 2 (Matías Zbrun y Diego Diellos)

  • Fecha 37            

11/06/2017 en Corrientes: Boca Unidos de Corrientes 0, Instituto de Córdoba 1 (Matías Nizzo)

  • Fecha 38            

16/06/2017 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Esteban Orfano), Independiente Rivadavia de Mendoza 0

  • Fecha 39            

22/06/2017 en Tandil: Ramón Santamarina de Tandil 1 (Lucas Acevedo), Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 40            

26/06/2017 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, Flandria 2 (Pablo Bueno y Facundo Melivilo)

  • Fecha 41            

02/07/2017 en Gualeguaychú: Juventud Unida de Gualeguaychú 2 (Alexis Blanco y Martín Prost), Instituto de Córdoba 1 (Paulo Rosales (p))

  • Fecha 42            

07/07/2017 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Gastón Yabale y Pablo Soda), Los Andes 2 (Junior Mendieta y Gabriel Tomassini)

  • Fecha 43            

12/07/2017 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1 (Juan Arraya), Instituto de Córdoba 1 (Guido Mainero)

  • Fecha 44            

16/07/2017 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Pablo Soda), Nueva Chicago 0

  • Fecha 45            

23/07/2017 en Paternal: Argentinos Juniors 1 (Javier Cabrera), Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 46            

Libre: Instituto de Córdoba


POSICIONES - B NACIONAL 2016/17


TABLA DE PROMEDIOS - B NACIONAL 2016/17


Torneo anterior: B Nacional 2016
Torneo siguiente: B Nacional 2017/18

Publicar un comentario

0 Comentarios