B Nacional 2009/10 | Campaña | Instituto

Torneo anterior: B Nacional 2008/09
Torneo siguiente: B Nacional 2010/11


INSTITUTO - B NACIONAL 2009/10

 

  • Fecha 1

24/08/2009 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Silvio Romero), San Martín de Tucumán 0

  • Fecha 2

30/08/2009 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 0, Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 3

06/09/2009 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Leandro Zárate y Lucas Rosales), Comisión de Actividades Infantiles de Comodoro Rivadavia 0

  • Fecha 4

11/09/2009 en Caballito: Ferro Carril Oeste 0, Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 5

21/09/2009 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Silvio Romero), Platense 0

  • Fecha 6

26/09/2009 en Córdoba: Belgrano de Córdoba 1 (Juan Mahecha), Instituto de Córdoba 1 (Román Díaz)

  • Fecha 7

29/09/2009 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Leandro Zárate y Román Díaz), Boca Unidos de Corrientes 0

  • Fecha 8

04/10/2009 en Ingeniero Maschwitz: Deportivo Merlo 2 (Mauro Pajón (p) y Daniel De Santis), Instituto de Córdoba 1 (Silvio Romero)

  • Fecha 9

11/10/2009 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, Aldosivi de Mar del Plata 0

  • Fecha 10            

17/10/2009 en Quilmes: Quilmes AC 2 (Ramón Lentini y Walter Ribonetto), Instituto de Córdoba 2 (Román Díaz y Leandro Zárate)

  • Fecha 11            

22/10/2009 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, Atlético de Rafaela 1 (Matías Gigli)

  • Fecha 12            

30/10/2009 en San Juan: San Martín de San Juan 2 (Leandro Becerra y Sebastián Penco), Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 13            

03/11/2009 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Martín Zapata), Olimpo de Bahía Blanca 1 (David Vega (p))

  • Fecha 14            

07/11/2009 en Floresta: All Boys 0, Instituto de Córdoba 1 (Silvio Romero)

  • Fecha 15            

14/11/2009 en Córdoba: Instituto de Córdoba 3 (Lucas Godoy, Ezequiel Lázaro y Martín Zapata), Sportivo Italiano 0

  • Fecha 16            

21/11/2009 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Ezequiel Lázaro (p)), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 0

  • Fecha 17

28/11/2009 en Florencio Varela: Defensa y Justicia 1 (Juan Martín), Instituto de Córdoba 3 (Silvio Romero 2 y Leandro Zárate)

  • Fecha 18            

07/12/2009 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Leandro Zárate (p) y Silvio Romero (p)), Unión de Santa Fe 1 (Matías Donnet)

  • Fecha 19            

12/12/2009 en Rosario: Tiro Federal de Rosario 2 (Leandro Armani y Alfredo González Bordón), Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 20            

01/02/2010 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 0, Instituto de Córdoba 2 (Pablo De Muner e/c y Silvio Romero)

  • Fecha 21

06/02/2010 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Iván Furios), Independiente Rivadavia de Mendoza 0

  • Fecha 22            

13/02/2010 en Comodoro Rivadavia: Comisión de Actividades Infantiles de Comodoro Rivadavia 1 (Mauro Villegas), Instituto de Córdoba 1 (Lucas Godoy)

  • Fecha 23            

22/02/2010 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Martín Zapata), Ferro Carril Oeste 0

  • Fecha 24            

27/02/2010 en Vicente López: Platense 1 (Leonel Pilipauskas), Instituto de Córdoba 2 (Iván Furios y Ezequiel Lázaro (p))

  • Fecha 25            

05/03/2010 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Silvio Romero), Belgrano de Córdoba 1 (Pablo Chavarría)

  • Fecha 26            

09/03/2010 en Corrientes: Boca Unidos de Corrientes 0, Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 27            

15/03/2010 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Augusto Mainguyague), Deportivo Merlo 0

  • Fecha 28            

20/03/2010 en Mar del Plata: Aldosivi de Mar del Plata 2 (Darío Cajaravilla y Diego Martínez), Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 29

25/03/2010 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, Quilmes AC 1 (Facundo Sava)

  • Fecha 30            

05/04/2010 en Rafaela: Atlético de Rafaela 1 (Alejandro Rébola e/c), Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 31            

10/04/2010 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Silvio Romero y Martín Zapata), San Martín de San Juan 0

  • Fecha 32            

14/04/2010 en Bahía Blanca: Olimpo de Bahía Blanca 1 (Domingo Zalazar), Instituto de Córdoba 0

  • Fecha 33            

17/04/2010 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Martín Zapata), All Boys 1 (Mauro Matos (p))

  • Fecha 34            

24/04/2010 en Ciudad Evita: Sportivo Italiano 0, Instituto de Córdoba 3 (Lucas Godoy, Alejandro Rébola y Gonzalo Díaz)

  • Fecha 35            

30/04/2010 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2 (Juan Arraya y Jeremías Caggiano), Instituto de Córdoba 1 (Silvio Romero)

  • Fecha 36            

04/05/2010 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, Defensa y Justicia 0

  • Fecha 37            

08/05/2010 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 2 (Lucas Pratto y Matías Donnet), Instituto de Córdoba 2 (Leandro Zárate y Silvio Romero)

  • Fecha 38            

15/05/2010 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, Tiro Federal de Rosario 3 (Javier Rossi 2 y Augusto Mainguyague e/c)


POSICIONES - B NACIONAL 2009/10

TABLA DE PROMEDIOS - B NACIONAL 2009/10


Torneo anterior: B Nacional 2008/09
Torneo siguiente: B Nacional 2010/11


Publicar un comentario

0 Comentarios